RU
Помочь проекту

Почему я такая ленивая?

По какой-то странной причине люди убедили себя, что им нужно быть занятыми каждый день. Со всех сторон транслируется одна мысль: «Если ты постоянно не занят делом, ты – неудачник, а если занят — ты успешный!»

Лень имеет плохую репутацию.

Если лениться постоянно — никогда ничего не сможешь добиться. Но и у лени есть и положительные стороны, одна из которых – защита организма человека от перенапряжения.

Нет ничего плохого в том, чтобы нуждаться в перерывах». На самом деле именно желание отдохнуть является основной частью того, как человечество выживает и процветает в долгосрочной перспективе.

Отдых и перерывы – не зло. Чувство усталости или временное отсутствие мотивации работать – не угроза вашей самооценке. Научитесь с благодарностью принимать свою лень, чтобы достичь настоящего баланса «работа-отдых».

Умение лениться – навык, которым может овладеть любой человек. Для этого необходимо избавиться от излишнего перфекционизма и вовремя прислушиваться к сигналам тела.

Вместо того, чтобы винить себя в излишней ленивости, спросите себя о том, почему вам сейчас необходим отдых? Возможно, вы устали, и вам просто необходимо уделить больше времени отдыху

При поддержке гуманитарного фонда “Дегдар”