RU
Помочь проекту

Мифы о бесплатной психологической помощи “Janym”

Друзья, в этом посте, вместе с психологом Janym, Далиевой Гульсаей, мы ответили на все ваши часто задаваемые вопросы, развеяли мифы:

Миф: в Janym можно обращаться только с очень серьезными проблемами. Такие вопросы как конфликт в семье, проблемы в школе или личной жизни — это не повод звонить и тратить время специалистов на всякие глупости. Нужно освободить время для тех, кому помощь нужнее.

Факт: Психологи Janym готовы выслушать и помочь любому ребенку, подростку или родителю, который обратится. Для нас нет неважных проблем.
Миф: в Janym работают начинающие психологи.

Факт: в Janym работают только опытные психологи, прошедшие серьезную личностную и профессиональную подготовку.
Миф: Нет смысла тратить время на пустые разговоры. Разговорами проблему не решишь.

Факт: Во время консультации можно найти вариант решения проблемы или поменять отношение к ситуации, посмотрев на нее с другой стороны.
Миф: психологи только слушают, но ничего не делают. Этот миф возникает из-за того, что психотерапия может казаться более разговорной, чем лечебной процедурой.

Факт: психологическая помощь может быть очень эффективной в изменении мышления, поведения и эмоциональной реакции пациента, что приводит к положительным изменениям в жизни человека.
Миф: психологическая помощь — это только для слабых. Этот миф нередко возникает из-за представления, что люди, которые ищут помощь, не могут справиться со своими проблемами самостоятельно.
Факт: искать поддержку не значит быть слабым, это означает быть сильным и осознавать свою необходимость в помощи для преодоления трудностей.

Миф: бесплатные консультации не конфиденциальны. Родители узнают, что ребенок жаловался на них.
Факт: психологи, предоставляющие бесплатные консультации, обязаны соблюдать ту же самую конфиденциальность, что и платные специалисты. Они не имеют права раскрывать информацию о своих клиентах без их согласия.

Ну, что, всё еще сомневаешься над тем, чтобы написать в Janym?

При поддержке гуманитарного фонда «Дегдар»