RU
Помочь проекту

Если Вам страшно

Страх – это естественная эмоция, которая свойственна каждому человеку. Но если страх не дает тебе достигать своих целей или заставляет испытывать стресс, с ним следует разобраться! ?

?Мы расскажем, что для этого можно сделать.

⚡ Понимай
Постарайся понять, чего именно ты боишься и почему. Реальна ли причина твоего страха? Что конкретно причиняет тебе дискомфорт? Когда ты поймешь свой страх, тебе будет гораздо легче справиться с ним.

⚡Дыши
Тебе поможет простая дыхательная техника: задержи дыхание и сосчитай до десяти, после чего медленно выдохни. Затем в течение трех секунд вдыхай через нос и медленно выдыхай через рот. В процессе представляй, как твое тело и разум расслабляются и приходят в состояние гармонии.

⚡ Пиши
Ведение дневника поможет тебе лучше понять свои страхи и их скрытые причины.

⚡Развивайся
Столкновение с неизвестным может пугать. Избавляйся от страхов, изучая их: читай книги, смотри документальное кино, слушай подкасты. Знание – сила!

⚡Меняй привычки
Регулярные занятия спортом, здоровое питание, сбалансированная диета – полезные привычки сделают тебя увереннее и помогут справляться со своими страхами.

Если ты чувствуешь, что не в силах справиться со своими страхами, возможно, настал момент для того, чтобы обратиться за помощью ?‍⚕️

❤️ Получи профессиональную консультацию, оставив заявку на сайте janym.org или по номеру WhatsApp +7 (777) 687 — 39 — 98. Наши психологи обязательно помогут тебе справиться с трудностями.