RU
Помочь проекту

ОФ «АНА ҮЙІ»

ОФ «АНА ҮЙІ» с 2013 г реализует социальный проект «Дом мамы» направленный на предотвращение отказов от новорожденных детей.

Цель проекта — предотвращение отказов матерей от своих новорожденных детей, сохранение ребенка с матерью в кровной семье. Финансируется 22 казахстанскими бизнесменами. За 7 лет проект помог сохранить- более 5 000 детей в семьях. Ежегодно проект оказывает помощь более 500 молодым женщинам с новорожденными детьми, оказавшимся в трудной ситуации и намеревавшихся отказаться от детей.

В рамках проекта молодым мамам предоставляется материальная помощь, социальная, правовая и психологическая поддержка. Женщины проживают со своими детьми в Домах мам до достижения ребенка 1-1,5 лет, находясь на полном обеспечении фонда. В целях профилактики социального сиротства наши специалисты проводят информационно- разъяснительную работу во всех учебных заведениях, медицинских учреждениях РК с охватом свыше 5 000 человек в год. Среди населения ежегодно ведется информационная кампания посредством распространения информационных буклетов-100 тыс. шт, 10 социальных роликов на ТВ, общественном транспорте, в местах общественного скопления населения, информация на радио и т.д. по всей стране. (преимущественно в регионах).